Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://repo.uipa.edu.ua/jspui/handle/123456789/4950
Название: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ КАК НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ АКТИВ В ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ (ПРЕДПРИЯТИЯ)
Авторы: Лапенко, И.В.
Ключевые слова: интеллектуальная собственность
нематериальный актив
финансовый учет
экономический потенциал
финансовая стабильность
Дата публикации: 6-июн-2016
Краткий осмотр (реферат): Проблема нематериальных активов одна из наиболее актуальных экономических и правовых проблем современной экономики. Интеллектуальная собственность является одной из главных составляющих нематериальных активов предприятий. За счет увеличения доли нематериальных активов в стоимости новой продукции и услуг увеличивается их наукоемкость, что имеет большое значение для повышения конкурентной способности продукции и услуг. В Украине одним из основных нормативно-правовых актов, регулирующим правоотношения, касающиеся нематериальных активов, является Закон Украины "О налогообложении прибыли предприятия" (1997 г.). Нематериальные активы есть принципиально новым объектом финансового учета для Украины, обобщающий особые виды капитала предприятия, а также характеризует его экономический потенциал и финансовую стабильность.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://hdl.handle.net/123456789/4950
Располагается в коллекциях:Статті студентів, магістрів, аспірантів (Факультет ІТВО)

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Lapenko.docx12,96 kBMicrosoft Word XMLПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.